„The impossible drives the possible“

Die Firmenidee als Versicherungsbroker Eco-Tax GmbH ist infolge privaten Motiven anfangs 2007 entstanden. Wir sind ein flexibles und sehr kundenorientiertes Unternehmen, welches den Fokus voll und ganz auf die Kunden ausrichtet. Beim Aufbau des Geschäftes hat sich die Eco-Tax GmbH bewusst für eine Generalisierung und gegen eine Spezialisierung entschieden. Dies bedeutet, dass wir unseren Kunden auch branchenübergreifende Lösungen (Steuern, Erbschaft, Hypotheken, etc.) mittels einem Eco-Tax unabhängigen Parnternetzwerk anbieten können. Wir bringen unseren Kunden Licht ins Dunkle! Unser Team betreut nebst den Geschäftskunden auch Privatkunden und bietet somit alles aus einer Hand an! 

„Wir freuen uns Sie betreuen zu dürfen“

Team

Sandro Wyss

Funktion
Inhaber und Geschäftsführer
Ausbildung
Sozialversicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis, Dipl. Finanzberater IAF
Telefon Direkt
+41(0)79 293 14 84
E-Mail
sandro.wyss@eco-tax.ch

Daniel Ruckli

Funktion
Leiter Innendienst für KMU
Ausbildung
Sozialversicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis, Versicherungsvermittler VBV
Telefon Direkt
+41(0)31 381 53 92
E-Mail
daniel.ruckli@eco-tax.ch

Tamara Trifunovic

Funktion
Innendienstleiterin Private, Vermittlerbetreuung
Ausbildung
Versicherungsvermittlerin VBV
Telefon Direkt
+41(0)31 381 53 92
E-Mail
tamara.trifunovic@eco-tax.ch

Andrea Schild

Funktion
Verkaufssupport Innendienst KMU + Private
Ausbildung
Versicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis
Telefon Direkt
+41(0)31 381 53 92
E-Mail
andrea.schild@eco-tax.ch

Partner

Carlo Comuzzi

Funktion
Generalagent Swiss Life
Ausbildung
Eidg. dipl. Versicherungskaufmann
Sprachen
Sprachen DE, FR, IT
Telefon Direkt
+41(0)79 300 85 66
E-Mail
carlo.comuzzi@swisslife.ch

Philippe Bateza

Funktion
Utilis Consulting GmbH Berater Privatkunden
Ausbildung
Versicherungsvermittler VBV
Sprachen
Sprachen DE, FR, EN
Telefon Direkt
+41(0)76 419 11 33
E-Mail
philippe.bateza@utilisconsulting.ch

Hanspeter Stucki

Funktion
Berater Private und KMU
Ausbildung
Erfahrener Versicherungsberater
Sprachen
Sprachen DE, FR
Telefon Direkt
+41(0)79 431 57 41
E-Mail
hanspeter.stucki@zapp.ch

Salvatore Pesce

Funktion
Berater Privatkunden
Ausbildung
Erfahrener Versicherungsberater
Sprachen
Sprachen DE, FR, IT, SP
Telefon Direkt
+41(0)79 655 80 67
E-Mail
pesce80@bluewin.ch